«

»

Dic 30 2014

RESULTADOS ULTIMO FIN DE SEMANA DEL AÑO 2014.

Mañana de los Santos Inocentes en el CROSS DE L’ALCÙDIA.
El viento y el tiempo cambiante nos han acompañado a tod@s los atletas de este cross que se ha desarrollado entre las fiestas de Navidad y el Año Nuevo.

Alta participación, como suele ser habitual y si lo que queréis saber son los resultados, seguid leyendo:

Categoría Benjamín masculino. (1000 mts.)
4º Ángel de la Torre. 4’18 min.
7º Pedro Lorente. 4’29 min.

Categoría Alevín masculino (2000 mts.)
19º Javier Martínez. 10’38 min.
20º Andrés Seda. 10’40 min.
29º Octavio Hernández. 12’09 min.

Categoría Alevín femenino (1500 mts.)
6ª Hiwot Gandía. 7’58 min.
16ª Aitana López. 8’25 min.
20ª Nerea González. 8’36 min.
25º Noor Giménez. 8’50 min.
34º Nerea Tomás. 9’13 min.
36ª María Coloma. 9’20 min.

Categoría Infantil masculino (3000 mts.)
20º Mario Caballero 14’13 min.
27º Pablo Luna. 14’58 min.

Categoría Infantil femenino (2000 mts)
2ª Judith Camañes. 8’45 min.
25ª Sandra Francés. 10’12 min.
27º Amparo Luna. 10’13 min.
33º Laura Martínez. 10’20 min.
49ª María Esteban. 10’49 min.
56º Marta Martínez. 11’20 min.

Categoría Cadete masculino (4000 mts)
12º Arnau Asensio. 16’54 min.
16º Daniel Pérez. 17’10 min.
17º Alberto López. 17’15 min.
26º Joaquín González. 17’46 min.
28º Iván Maciá. 17’53 min.
35º Santiago Hernández. 18’38 min.
39º Luis Nolasco. 19’04 min.
42º Charly Cervera. 19’08 min.
50º Daniel Esteban. 19’48 min.
51º Carlos Mira. 19’52 min.
57º Gabriel Gil. 21’34 min.
59º Nicolás Pla. 23’02 min.

Categoría Cadete femenino (2500 mts)
13ª Miriam Molina. 10’36 min.
15ª Paula Flor. 10’38 min.
24ª Violeta López. 11’08 min.
37ª Alba Lorente. 11’59 min.

Categoría Juvenil masculino (5250 mts)
15º Javier Micó. 19’29 min.
32º Juan Miguel Mira. 21’31 min.
34º Cristian Guill. 22’08 min.

Categoría Juvenil femenino (4000 mts)
20ª Leinis Rozo. 18’11 min.

Categoría Junior masculino (5250 mts)
22º Daniel Albert. 21’21 min.

Categoría Junior femenino (4000 mts)
13ª Esther Baello. 19’14 min.

Categoría Promesa femenino (6000 mts)
5ª Ana Pérez. 32’12 min.

Categoría Open masculino (4000 mts)
17º Alejandro Catalán. 15’39 min.

Categoría Veteranos masculino (5250 mts)
30º Germán López. 19’42 min.
37º Gerson Rozo. 20’35 min.
54º Joaquín González. 23’46 min.

Y l@s que no fueron al Cross de L’Alcúdia se fueron para la SAN SILVESTRE MONOVERA.

Destacamos el 2º puesto de Andres Mico Martinez después del parón por una molestias y el 2º puesto de nuestra Gran veterana Carmen Muñoz.
La clasificación de nuestr@s soci@s fue la siguiente:

00:16:51 2 3:04 MICO MARTÍNEZ, ANDRES SENIOR-M
00:19:07 20 3:29 MICÓ MARTÍNEZ, JUAN SENIOR-M
00:24:25 128 4:27 MICÓ RECHE, CARLOS SENIOR-M
00:25:21 144 4:37 ALPAÑÉS MUÑOZ, CARMEN SENIOR-F
00:28:59 197 5:16 MARTINEZ FERRI, MARINA SENIOR-F
00:29:00 198 5:17 MUÑOZ GOMEZ, CARMEN MASTER-F
00:29:24 204 5:21 SANTA DOMENE, ROSA ANA SENIOR-F
00:29:24 205 5:21 MARTINEZ FERRI, LUCIA SENIOR-F

¡¡Enhorabuena a tod@s por la carrera y por la alegría con la que corristeis!!

10392487_10152883508040042_8806669626838867560_n   10885161_10152883686280042_6946023269732599558_n

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>