FIN DE SEMANA INTENSO Y LLENO DE BUENOS RESULTADOS

El sábado 14/12/13 se deplazaron parte de nuestros atletas del Promesas Villena ( infantiles y cadetes ) al control que hubo en Elche en la mañana ( pistas de atletismo Manolo Jaén )  , donde prácticamente casi todos nuestros atletas, pudieron realizar marcas personales en las distintas modalidades.

SAM_0098

 

 

En la tarde el equipo juvenil ( chicos y chicas ) se desplazaron a Alicante al Memorial Natalia Marco a realizar un control en 800 mls. donde cabe destacar las actuaciones de Irene Camús con un tiempo de 02′ 31» y Daniel Albert con 02’19». FELICIDADES A TOD@S.

control en Alicante

 

 

El domingo 15/12/13 hubo dos desplazamientos ( Benicarló y Yecla ). En Benicarló compitió Lucas Micó en infantiles chicos , donde realizó una muy buena carrera, siendo su 1er año en esta categoría y Javier Micó en juveniles chicos,  donde bordó una expectaculaR carrera quedando 5º de la general . FELICIDADES.

En Yecla fué donde se acumuló casi la totalidad del grueso de  atletas de todas las categorías , donde solamente tenemos palabras de admiración por la entrega , pasión y comportamiento dentro y fuera de las pistas de nuestros atletas. Cabe destacar :

– Benjamines chicas: Hiwot Gandía 1ª clasificada.

– Benjamines chicos: Iñigo Ruiz 7º y Angel de la Torre 10º clasificados 1os por equipos.

1466178_693002427398791_513428940_n

-Alevines chicas : Noor Gimenez y Nerea Gonzalez 19 y 20 clasificadas respectivamente.

– Alevines chicos: Mario Caballero 12º clasificado.

– Infantiles chicas : Violeta López 1ª clasificada , Judit Camañez 2ª  , Inés Ferriz 15ª , María Valiente 20ª clasificadas y 1as por equipos.

– Infantiles chicos : Alberto López 3º , Carlos Mira 30º , Gabriel Gil 41º y 3os por equipos.

SAM_0116

-Cadetes chicas: Paula Flor 12ª, Mª Virtudes Arques 18ª , Alba Lorente 24º y 3as por equipos.

-Cadetes chicos: Daniel Pérez 7º , Juan Miguel Mira 31º , Joaquín Gonzalez 41º.

-Juvenil chicas: María Soriano 10º ,  Irene Camús 12ª , Leinis Rozo 18ª , Esther Baello 22ª , Sofía Agustina 25ª y 3as por equipos.

-Juveniles chicos: Alejandro Catalán 25º clasificado.

-Junior chicas: Verónica Jerez 11ª clasificada.

-Popular masculina: Fco Alpañez 14º , Germán López 20º , Pascual Pardo 34º , Gerson Rozo 36º

– Popular femenina :Mª Irene 5ª , Mila Forte 9ª, Juana Beltran 20ª, Asunción Cerdán 21ª, Ana Pérez 22ª, Loli Martínez 23ª.

FELICIDADES A TOD@S.

Clasificaciones aquí:

cross_yecla

 

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.