ESPLÉNDIDO XXXVI CROSS CIUDAD DE CASTELLÓN!!!

Tras los excelentes resultados del sábado, el domingo tocaba madrugar para viajar a Castellón, donde se celebró el XXXVI Cross Ciudad de Castellón.

Dos promesas se subieron al podium, Ángel de la Torre, que fue el primer benjamín en cruzar la línea de meta y Judith Camáñez, segunda en infantil femenino.
No se subieron al podium, pero se lo merecieron los Pedros, Chimico, Carlos, Óscar…por las gachamigas tan deliciosas que nos prepararon y que fueron vistas y devoradas en un santiamén.

Los resultados por categorías fueron los siguientes:
BENJAMÍN MASCULINO.1000 metros
1. Ángel de la Torre. 4’08 minutos.
7. Pedro Lorente. 4’23 min.

ALEVÍN MASCULINO. 2000 metros.
23. Iñigo Ruiz. 8’45 min.
42. Andrés Seda. 9’22 min.
47. Javier Martínez. 10’08 min.

ALEVÍN FEMENINO. 1000 metros.
20. Nerea González. 4’28 min.
22. Noor Giménez. 4’29 min.
23. Aitana López. 4’29 min.
27. María Coloma. 4’31 min.
34. Nerea Tomás. 4’39 min.

INFANTIL MASCULINO. 3000 metros.
21. Mario Caballero. 11’58 min.
42. Pablo Luna. 13’11 min.

INFANTIL FEMENINO. 2000 metros.
2. Judith Camañes. 7’39 min.
21. Laura Martínez. 8’56 min.
26. Amparo Luna. 9’01 min.
27. Sandra Francés. 9’02 min.
39. María Esteban. 9’21 min.
69. Inés Ferriz. 10’23 min.
72. Marta Martínez. 10’37 min.

CADETE MASCULINO. 4200 metros.
15. Arnau Asensio. 15’44 min.
30. Iván Maciá. 16’27 min.
31. Luis Nolasco. 16’32 min.
39. Carlos Cervera. 17’40 min.
42. Daniel Esteban. 18’16 min.
46. Carlos Mira. 18’41 min.
47. Gabriel Gil. 19’38 min.
48. Nicolás Plá. 19’38 min.

CADETE FEMENINO. 2100 metros.
20. Paula Flor. 8’29 min.
21. Violeta López. 8’30 min.
38. Alba Lorente. 9’43 min.

JUVENIL MASCULINO. 5200 metros.
31. Juan Miguel Mira. 21’29 min.
34. Cristian Guill. 22’19 min.

JUVENIL FEMENINO. 3100 metros.
23. Leinis Rozo. 14’03 min.

JUNIOR MASCULINO. 6300 metros.
33. Daniel Albert. 28’33 min.

JUNIOR FEMENINO. 4200 metros.
14. Esther Baello. 19’46 min.

PROMESA FEMENINO. 6300 metros.
8. Ana Pérez. 31’31 min.

VETERANO MASCULINO. 6300 metros.
40. Germán López. 24’15 min.
61. Joaquín González. 28’24 min.

ÁLBUM DE FOTOS

Deja un comentario

Tu email nunca se publicará.