CROSS D’ALGEMESÍ

También estuvimos en Algemesí, donde se celebró la última prueba del Circuito Autonómico de Campo a Través. En esta ocasión no conseguimos ningún podium, aunque sí buenos resultados, mejorados por la gran noticia de la clasificación del Equipo Cadete masculino para el Campeonato de España de Cross (este domingo, 1 de marzo, en Cáceres).
Ahora toca pensar en pista, el 14 de marzo, en Valencia, el Campeonato Autonómico Cadete en Pista Cubierta y a partir de ahí a preparar la pista al aire libre.
Los resultados de Algemesí fueron:
Benjamín Masculino. 1060 metros.
– 10º. Pedro Lorente.5´01 min.
Alevín Masculino. 1800 metros.
– 16º. Iñigo Ruiz.8´04 min.
– 29º. Andrés Seda.8´42 min.
– 35º. Javier Martínez.9´34 min.
Alevín Femenino. 1060 metros.
– 20ª. Noor Giménez.5´05 min.
– 22ª. Nerea González.5´07 min.
– 26ª. Nerea Tomás. 5´13 min.
– 30ª. Aitana López. 5´16 min.
– 33ª. María Coloma. 5´18 min.
Infantil Masculino. 2600 metros.
– 29º. Mario Caballero. 10´26 min.
– 39º. Pablo Luna. 10´55 min.
Infantil Femenino. 1.800 metros.
– 4ª. Judith Camañes. 7´22 min.
– 37ª. Amparo Luna. 8´25 min.
– 42ª. Laura Martínez. 8´29 min.
– 50ª. María Esteban. 8´51 min.
– 63ª. Inés Ferriz. 9´48 min.
– 64ª. Marta Martínez. 9´50 min.
Cadete Masculino. 4.600 metros.
– 12º. Arnau Asensio. 16´48 min.
– 21º. Alberto López. 17´21 min.
– 29º. Iván Maciá. 17´42 min.
– 31º. Luis Nolasco. 17´44 min.
– 33º. Santiago Hernández. 17´51 min.
– 57º. Carlos Cervera. 20´18 min.
– 60º. Daniel Esteban. 20´44 min.
– 61º. Carlos Mira. 20´52 min.
Cadete Femenino. 3.060 metros.
– 22ª. Violeta López. 13´12 min.
– 24ª. Paula Flor. 13´23 min.
– 25ª. Miriam Molina. 13´25 min.
Juvenil Femenino. 4.600 metros.
– 24ª. Leinis Rozo. 21´59 min.
Promesa Femenino. 5.060 metros.
– 2ª. Ana Pérez. 25´44 min.
Veterano Masculino. 6.600 metros.
– 18º. Germán López. 25´01 min.
– 24º. Gerson Rozo. 26´33 min.
– 30º. Joaquín González. 28´29 min.

ALBÚM DE FOTOS

Deja un comentario

Your email address will not be published.