CROSS CAMPO A TRAVÉS DE ALCOY

Bonito Cross que discurre junto al Polideportivo, en las inmediaciones de la Font Rotja, con un trazado típico de de las carreras de montaña, subidas, bajadas, sendas…
Destacar la victoria de Ángel de La Torre, la segunda posición de Judit Camañes y la tercera de Hiwot Gandía, así como el esfuerzo y tesón de tod@s nuestr@s atletas.

A continuación os pasamos los RESULTADOS de nuestr@s atletas.

BENJAMÍN MASCULINO. 640 metros.
– 1º. Ángel de la Torre. 2´17 minutos.

ALEVÍN FEMENINO. 1280 metros.
– 3ª. Hiwot Gandía. 5´02 minutos.
-12ª. Aitana López. 5´28 min.
-16ª. Noor Giménez. 5´29 min.
-22ª. Nerea González. 5´39 min.
-25ª. María Coloma. 5´43 min.
-31ª. Nerea Tomás. 6´11 min.

ALEVÍN MASCULINO. 1600 metros.
-9º. Iñigo Ruiz. 6´21 min.
-24º. Andrés Seda. 7´01 min.
-26º. Javier Martínez. 7´13 min.
-32º. Octavio Hernández. 7´52.

INFANTIL FEMENINO. 2005 metros.
– 2ª. Judith Camañes. 7´19 min.
-13ª. Sandra Francés. 8´24 min.
– 21ª. Amparo Luna. 8´45 min.
– 23ª. Laura Martínez. 8´51 min.
– 30ª. María Esteban. 9´38 min.
– 32ª. Marta Martínez. 9´49 min.
– 34ª. Inés Ferriz. 10´20 min.

INFANTIL MASCULINO. 3200 metros.
– 12º. Mario Caballero. 12´14 min.
– 22º. Pablo Luna. 13´02 min.
– 46º. Fran Lluch. 16´17 min.

CADETE FEMENINO. 2645 metros.
– 11ª. Paula Flor. 10´19 min.
– 12ª. Miriam Molina. 10´21 min.
– 19ª. Violeta López. 11´00 min.
– 22ª. Alba Lorente. 11´16 min.

CADETE MASCULINO. 3605 metros.
– 6º. Daniel Pérez. 12´27 min.
– 10 º. Iván Maciá. 12´44 min.
– 11º. Joaquín González. 12´46 min.
– 20º. Santiago Hernández. 13´14 min.
– 22º. Luís Nolasco. 13´22 min.
– 33º. Carlos Cervera. 14´10 min.
– 37º. Daniel Esteban. 15´04 min.
– 39º. Nicolás Plá. 15´56 min.
– 40º. Gabriel Gil. 16´05 min.

JUVENIL MASCULINO. 5290 metros.
– 32º. Juan Miguel Mira. 20´08 min.
– 35º. Cristián Guill. 22´19 min.

JUNIOR MASCULINO. 5290 metros.
– 19º. Daniel Albert. 20´03 min.

VETERANO MASCULINO. 5290 metros.
– 50º. Germán López. 19´16 min.
– 65º. Pedro Luna. 20´49 min.
– 71º. Joaquín González. 21´44 min.

JUNIOR FEMENINO.
– 5ª. Esther Baello. 20’30 min.
– 6ª. Irene Camús. 20’56 min.

PROMESA FEMENINO.
– 6ª. Ana Pérez. 20’47 min.

Agradecemos la participación y el esfuerzo de tod@s l@s atletas y les deseamos una gran semana de entrenamientos cara al decisivo Cross Autonómico por Equipos, que se celebrará el próximo fin de semana en Ontinyent.

Deja un comentario

Tu email nunca se publicará.