Cto.Provincial Infantil + Control Alevin +Jornada Cadetes +Juvenil ( Elche 11/05/13)

ALEVINES

Peso (2kg) MASC. AL

8º Clasificado Francisco Lluch Donat 5,35

Disco (600g) MASC. AL

3º Clasificado Francisco Lluch Donat 10,99

60m FEM. AL

5ª Clasificada en su serie  Irene Martinez Peiro 12,3

80m FEM. AL

6ª Clasificada en su serie Ana Hernandez Martinez 12,64

 

INFANTILES

80m MASC. AL

5º Clasificado en su serie  Carlos Cervera Riera   12,47

150m MASC. AL

2º Clasificado en su serie Iván Macia Hernández  22,68

500m MASC. AL

6º Clasificado  Raul Camarasa Espinosa  1:38.68

8º Clasificado  Santiago Hernández Hernández  1:44.67

1.000m MASC. AL

6º Clasificado Alberto López Cerdán 3:13:58

1.000m Obst. MASC.(con Ria)

5º Clasificado Carlos Mira Tomas 3:53.54

6º Clasificado Gabriel Gil Tomas  4:15.98

80m vallas (0,84) MASC. AL

3º Clasificado Joaquín González Martínez  16.93

220m vallas (0,76) MASC. AL

2º Clasificado en su serie Iván Maciá Hernández 37.50
3º Clasificado en su serie Joaquin Gonzalez Martinez 38.55

Altura MASC. AL

8º Clasificado Raul Camarasa Espinosa 1.10

Triple INFANTIL MASC. AL

1º Clasificado Daniel Perez Perez 9,99

Jabalina (500g) MASC

3º Clasificado Daniel Perez Perez 27,13

8º Clasificado Alberto Martinez Valera 20,79

Peso (3kg) MASC. AL

1º Clasificado Aarón García Martínez 9,52

Martillo (3kg) MASC

3º Clasificado Aaron García Martínez 22,35

Disco (800g) MASC.

2º Clasificado Alberto Martinez Valera 33,22

 

4x80m MASC. AL

6º Clasificados:  47,05

 Ivan Macia Hernandez 
 Joaquin Gonzalez Martinez 
 Alberto Lopez Cerdan 
 Raul Camarasa Espinosa

7º Clasificados: 49,89

 Carlos Cervera Riera 
 Carlos Mira Tomas 
 Juan Carlos Catalan Mora 
Gabriel Gil Tomas

3.000m Marcha MASC. en pista

2º Clasificado Juan Carlos Catalan Mora  23:15.66

150m FEM. AL INF

6ª Clasificada en su serie Ana Hernandez Martinez 23, 47

500m FEM. AL

6ª Clasificada  Paula Flor Tomas 1:34,05

1.000m FEM. AL

4ª Clasificada Violeta Lopez Navarro 3:21,45

11ª Clasificada  Maria Valiente Domene 3:50,53

220m vallas (0,76) FEM. AL

3ª Clasificada en su serie Alba Lorente Solves 42,41

Altura FEM. AL

3ª Clasificada  Paula Flor Tomas 1,23

Triple Salto INFANTIL FEM. AL

6ª Clasificada Alba Lorente Solves 8,63

Peso (3kg) FEM. AL

3ª Clasificada Dulce Maria Guerrero Puche 5,83

4x80m FEM. AL

5ª Clasificadas: 48,22

Paula Flor Tomas 
 Ana Hernandez Martinez
 Violeta Lopez Navarro 
 Alba Lorente Solves

 

CADETES

1.000m MASC. AL

9º Clasificado en su serie Ruben Suarez Conca 2:48,78

12º Clasificado en su serie Javier Mico Requena 2:55,90

 

  JUVENIL

1.000m MASC. AL

15º Clasificado Daniel Albert Seda 3:10,64

2.000m Obst. MASC

5º Clasificado Mikel Perez Perez 7:50,17

SAM_0183bis      OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Equipo alevín e infantil                            Equipo cadete y juvenil

 

 

Deja una respuesta

Tu email nunca se publicará.