«

»

May 10 2015

CAMPEONATOS PROVINCIALES INFANTIL Y CADETE DE PISTA AL AIRE LIBRE

2 OROS, 2 PLATAS Y 3 BRONCES,
bagaje del Club Atletismo Promesas-Puertas Joaquín en los Campeonatos Provinciales de pista al aire libre del fin de semana.

En el Provincial Infantil.

– Judith Camañes, BRONCE en los 500 metros, con un tiempo de 1:31.32 minutos.
En los 80 metros, 11’84 segundos.
– Inés Ferriz, BRONCE en longitud, con un salto de 4’20 metros.
En los 80 metros, 11’76 segundos.
– Laura Martínez, quinta en peso, con un lanzamiento de 5’12 metros y décima en los 500 metros, con 1:39.13 minutos.
– Amparo Luna, 11’57 segundos en los 80 metros y 22’52 segundos en los 150 metros.
– Sandra Francés, 12’10 segundos en los 80 metros y 22’64 segundos en los 150 metros.
– María Esteban, 12’70 segundos en los 80 metros y 41’33 en los 220 metros vallas.
– Marta Martínez, 14’17 segundos en los 80 metros y 2’94 metros en longitud.
– Mario Caballero, cuarto en los 150 metros, con 22’26 segundos y noveno en longitud, con un salto de 3’92 metros.
– Pablo Luna, séptimo en los 80 metros, con 11’64 segundos y décimocuarto en los 500 metros, con 1:43.52 minutos.

En el Provincial Cadete.

– Daniel Pérez, CAMPEÓN PROVINCIAL DE 300 metros, con 38’99 segundos y SUB-CAMPEÓN en triple salto con 12’38 metros.
– Arnau Asensio, CAMPEÓN PROVINCIAL(Valencia) de 1.500 metros obstáculos, con un tiempo de 4’57 minutos.
– Violeta López, SUB-CAMPEONA de 1.000 metros, con 3:23.97 minutos.
– Alba Lorente, BRONCE en triple salto con 9’59 metros y séptima en los 600 metros, con 1:57.15 minutos.
– Luis Nolasco, cuarto en longitud, con un salto de 5’26 metros y sexto en 300 metros vallas, con 49’63 segundos.
– Gabriel Gil, noveno en salto de altura, con 1’30 metros y noveno en los 600 metros, con 1:59.62 minutos.
– Daniel Esteban, sexto en jabalina, con 20’67 metros y 3:21.72 minutos en los 1.000 metros.
– Carlos Mira, séptimo en peso, con 7’64 metros y 3:20.39 minutos en los 1.000 metros.
– Alberto López, sexto y magnífico tiempo, 2:54.70 minutos, en los 1000 metros.
– También en los 1.000 metros:
Iván Maciá, 3:14’99.
Carlos Cervera, 3:17.63.
Nicolás Plá, 3:36.84.
– En los 3.000 metros:
Santi Hernández, quinto, con 11:11.12 minutos.
Joaquín González, sexto, con 11:36.62 minutos.
– Paula Flor, sexta en los 600 metros, con 1:55.33 minutos y sexta en los 300 metros vallas, con 54’46 segundos.

ÁLBUM DE FOTOS

2 comentarios

  1. Diego

    Hola buen dia me podrían pasar los tiempos en 2.000 metros de la categoría 99 en atletismo gracias!

  2. admin

    Hola Diego,

    No sabemos a qué pruebate refieres.
    Todos los resultados de las competiciones oficiales los puedes ver en la pagina web de la federación de atletismo de la comunidad Valenciana http://www.facv.es

    Gracias y saludos.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>